Accueil Les courses L'organisation Galerie photos Les archives Contact et liens

Liste des pilotes - saison 2022

Les numéros 1 à 57 correspondent au classement de la coupe de France 2021.

Les numéros 58 à 86 sont attribués aux pilotes non finalistes en fonction de leurs résultats obtenus en demi, quarts de finale et séances de qualification.

Les numéros 87 à 128 sont attribués en fonction de leurs résultats aux pilotes qui ont couru occasionnellement, sans licence, au moyen d’un titre de participation à la journée.


Accéder à la liste des teams

NOM Prénom


1

FOUQUET Jean-Pierre


2

GROUSSAIN Tom


3

JOUSSERAND Nicolas


4

BERRUÉ Alexandre


5

FOUQUET Loïc


6

RÉTY Julien


7

BUQUET Jérémie


8

REGNAULT Valentin


9

CORDEBAR Valentin


10

BERTHIER Pierre


11

LAMY Clément


12

DA SILVA Renaud


13

REGNAULT Quentin


14

JOHANET Vincent


15

CHENIER Samuel


16

MILLOT Nicolas


17

TOURSCHER Laurent


18

BOISSAY Clément


19

DESACHÉ Julien


20

LEROUX Florian


21

DUBOIS Florent


22

BERRY Alain


23

MOREAU James


24

BAUDRIER Damien


25

BUREAU Samuel


26

ROUGERON Nicolas


27

GABLIER Yvonnic


28

THIAULT Marie

Féminine

29

LE DOUAIRON Norbert


30

REGNAULT Anthony


31

POITRENAUD Manuel


32

BONNEBAIGT Thierry


33

LE THIEC Jacques


34

MACHIN Grégory


35

DEVOULON Stephan


36

GUÉRIN Clément


37

LALEVÉE Anthony


38

SAILLY Amandine

Féminine

39

BEAUJEAN Christian


40

PHILIPPON Vincent


41

ROUYER Christopher


42

LASSAGNE Thomas


43

DENIS Julien


44

BOYER Christophe


45

GUILLIN Jérémy


46

CHAMPION Johan


47

AUTISSIER Axel


48

CHAUVIN Sébastien


49

POITRENAUD Raphaël


50

DENIS Maxime


51

MOREAU Albane

Féminine

52

GOBEAUT Michel


53

ROUGERON Mickaël


54

ALLIGNET Alexis


55

JAHANT Jonathan


56

DE LA ROCHE Guillaume


57

MOUSSELIN Stéphane


58

SAVOYE Patrick


59

GABLIER Michel


60

REGNAULT Laura

Féminine

61

HÉNIN Frédéric


62

BELLEC Alain


63

LAYE Gilles


64

ANDORNETTI Anaïs

Féminine

65

VENOT Olivier


66

VACHET Stéphane


67

VASSORT Ariel


68

RABIAN Christopher


69

ROUGERON Dominique


70

MOITY Olivier


71

TALLAND Guillaume


72

HÈMERAY Laurent


73

CROC Christophe


74

MABIT Josselyn


75

FRELAT Cédric


76

MONICAULT Sébastien


77

Du VAL d'ESPRÉMESNIL Xavier


78

ROUSSE Bernard


79

BETTE Jean-Claude

Papycross

80

DESNOUS Alison

Féminine

81

BERGER Rémi


82

BRISSE Thony


83

BUTON Jean-Luc


84

SEDKAOUI Xavier


85

GRASLIN Jean-Philippe

Débutant

86

DUFAS Bryan

Débutant

87

CHAPERON Melissa

Féminine

88

PETIT Quentin


89

PROVOT Jean-Guillaume


90

DESMOULIÈRES Julien


91

TOUZEAU Romain


92

DESVIGNES Morgan


93

DESACHÉ John


94

BONIN Jérémy


95

CALLARD Benjamin


96

GUILLAUME Antoine

Débutant

97

PINON William


98

BON-LALEVÉE Emmanuelle

Féminine

99

PHILIPPON Benoît


100

HOUSSINOT Logan

Débutant

101

DEVOULON Julie

Féminine

102

BÉROUARD Alexandre


103

PANNETIER Kévin


104

RUBIN Clément


105

HUBERT Julien


106

JAHANT Sullivan


107

ROUGERON Audrey

Féminine

108

BRÉJAUD Jérémy

Débutant

109

DUROT Dimitri

Débutant

110

LE THIEC Aurélien


111

MAS Clément

Débutant

112

MURET Tanguy


113

MARTY Corine

Féminine - débutante

114

MARTY Xavier

Débutant

115

PÉRIS Nicolas

Débutant

116

BERNET William


117

AGEORGES Rodolphe


118

LAYE Mickaël


119

SAULNIER Jérémy


120

CATHERINE Jérôme

Débutant

121

SANTA-CRUZ Guillaume

Débutant

122

MAILLET Jérémy

Débutant

123

BARBILLAT Fabien


124

CHÉRON Jérôme


125

BARBILLAT Charlotte

Féminine

126

MÉROT Jérôme


127

HOUSSINOT Jordan

Débutant

128

CANTALOUBE Fiona

Féminine - débutante

129

BELLANGER Nicolas

Débutant

130

MOUILLEVOIS Thomas

Débutant

131

NAA Raphaël

Débutant

132

RHÉTAT Quentin

Débutant

135

BLÉSIUS Adrien

Débutant

136

LOCHIN Anthony


139

VIEUX Michel


143

SARTAIN Florent


144

CHABENAT Théo

Débutant

147

BAILLON Pascale

Féminine

155

WEIBEL Stéphane


188

GARCIA Oscar

Débutant

195

DUBOIS Jérémie


198

DE ROISSART Jérémie


199

POTAGE Anthony


229

BAILLON Nicolas


244

SILVESTRE Cyrille


299

GAUTIER Cédric


On reconnaît le champion aux N° 1 collé sur ses portières, ici Laurent Hèmeray en 2015.

Valentin Regnault, le jeune débutant qui fait déjà peur aux champions !

À trois c'est mieux ! De gauche à droite : William Bernet, Anthony Lochin et Mickaël Rougeron.

Christopher Rabian devant son public orléanais.

Sur une piste détrempée, Damien Baudrier résiste aux attaques de la Dyane de William Bernet.

Sur la piste de Sougy, Anthony Potage (N° 31) fait l'intérieur à Renaud da Silva.

Un départ de finale à Salvagnac (81).

À l’été 2021, Marie Thiault pointe en tête du classement provisoire des femmes-pilotes.

Autre femme-pilote, Albane Moreau talonne Marie Thiault au classement des dames…