Accueil Les courses L'organisation Galerie photos Les archives Contact et liens

Liste des pilotes - saison 2020

Les numéros 1 à 52 correspondent au classement de la coupe de France 2019.

Les numéros suivants jusqu'au 77 ont été attribués en fonction des résultats obtenus à la Super-consolante de fin d’année.

Accéder à la liste des teams.

On reconnaît le champion aux N° 1 collé sur ses portières, ici Laurent Hèmeray en 2015.

On peut avoir une belle voiture et ne pas hésiter à la salir.  Ici Renaud da Silva sur la piste d'Elne.

À trois c'est mieux ! De gauche à droite : William Bernet, Anthony Lochin et Mickaël Rougeron.

Christopher Rabian devant son public orléanais.

Sur une piste détrempée, Damien Baudrier résiste aux attaques de la Dyane de William Bernet.

Sur la piste de Sougy, Anthony Potage (N° 31) fait l'intérieur à Renaud da Silva.

NOM Prénom


1

DA SILVA Renaud


2

FOUQUET Jean-Pierre


3

REGNAULT Anthony


4

FOUQUET Loïc


5

GROUSSAIN Tom


6

BERRUÉ Alexandre


7

GAUTIER Cédric


8

BUQUET Jérémie


9

RÉTY Julien


10

REGNAULT Quentin


11

BERTHIER Pierre


12

PROVOT Jean-Guillaume


13

BÉROUARD Alexandre


14

BETTE David


15

PHILIPPON Benoît


16

CORDEBAR Valentin


17

BUREAU Samuel


18

JOUSSERAND Nicolas


19

MOREAU James


20

DUBOIS Florent


21

CROC Christophe


22

PHILIPPON Vincent


23

DENIS Maxime


24

LABORDE Freddy


25

CHENIER Samuel


26

JOHANET Vincent


27

TOURSCHER Laurent


28

BRISSE Tony


29

MILLOT Nicolas


30

BOISSAY Clément


31

GUÉRIN Clément


32

JAHANT Jonathan


33

SARTAIN Florent


34

LE THIEC Jacques


35

LEROUX Florian


36

WEIBEL Stéphane


37

DEVILLARD Jean-Charles


38

DEVILLARD Gilles


39

LAMY Clément


40

DELAMOUR Christophe


41

MOUSSELIN Stéphane


42

BUTON Jean-Luc


43

BONNEBAIGT Thierry


44

BÉROUARD Julien


45

LE DOUAIRON Norbert


46

ROUGERON Nicolas


47

CHAMPION Johan


48

BERRY Alain


49

GOBEAUT Michel


50

POITRENAUD Manuel


51

THIAULT Marie

Féminine

52

SARRANT Sylvère


53

LEJEAU Étienne


54

PETIT Quentin


55

DUBOIS Jérémie


56

RÉTY Aurélien


57

ALLIGNET Alexis


58

TALLAND Guillaume


59

MACHIN Grégory


60

LAYE Mickaël


61

LASSAGNE Thomas


62

BEAUJEAN Christian


63

ANDORNETTI Franck


64

MOREAU Albane

Féminine

65

RABIAN Christopher


66

VACHET Stéphane


67

BARBIERI Alexis


68

SAILLY Amandine

Féminine

69

BELLEC Alain


70

CHÉRON Jérôme


71

CHOFFLET Sébastien


72

DUFAS Bryan

Débutant

73

DESVIGNES Morgan


74

BARBILLAT Fabien


75

DESACHÉ John


76

MABIT Josselyn


77

HÉNIN Frédéric


78

GABLIER Michel


79

LAYE Gilles


80

VASSORT Ariel


81

BETTE Jean-Claude


82

LE GALL Jean-François


84

FRELAT Cédric

Débutant

85

BONIN Jérémy


87

ROUGERON Audrey


88

ANDORNETTI Anaïs

Féminine - débutante

90

CALLARD Benjamin

Débutant

96

BOYER Christophe


97

SAVOYE Patrick


99

ROUGERON Dominique


111

OSMONT Émeline

Féminine

113

LOISEAU Kérian

Débutant

187

ROUGERON Mickaël


222

REGNAULT Valentin

Débutant