Accueil Les courses L'organisation Galerie photos Les archives Contact et liens

Jeu concours gratuit :


Afin de soutenir l'attention du lecteur, quelques erreurs et fautes d'orthographes ont été dissimulées tout au long de ce site.

Vous pouvez concourir en faisant part de vos trouvailles, (envoyer à webmaster@2cvcross.fr). Les gagnants seront récompensés par notre infinie gratitude.

Gagnants 2019 :

Michel Gablier, Évelyne Blottin, Tom Groussain, Valérie Gablier, Lucie Aujard.

Gagnants 2018 :

Alexandre Berrué, Christophe Delamour, Stéphane Mazzéo, Françoise Laumant, Norbert Le Douairon, Clément Lamy, Olivier Venot, Jean-Marie Decarnin, Évelyne Blottin, Jean-Pierre Fouquet, Pascale Provot, Emilie Bréjaud, Valérie Gablier, James Moreau, Albane Moreau.

Gagnants 2017 :

Lucie Aujard, Valérie Gablier, Julien Réty, Norbert Le Douairon, Michel Gablier.

Gagnants 2016 :

Stéphane Mazzéo, Jean-Claude Bette, Bernard Rousse, Jean-Pierre Fouquet, Valérie Gablier, Françoise Laumant, Stéphane Dalloz, Pascale Provot, Tanis Diana, Clément Guérin.

Gagnants 2015 :

Clément Lamy, Claire Lebrun, Évelyne Blottin, Valérie Gablier, Lucie Aujard, Julien Réty, Sébastien Chofflet, Aurélien Réty, Christophe Croc, Jean-Claude Bette, Jean-Pierre Fouquet.

Gagnants 2014 :

Lucie Aujard, Jean-Pierre Fouquet, Françoise Laumant, Évelyne Blottin.

Gagnants 2013 :

Julien Réty, Didier Bellamy, Manon Duval, Valentin Cordebar, Évelyne Blottin, Valérie Gablier, Yvonnic Gablier, Tanis Diana.

Gagnants 2012 :

Évelyne Blottin, Julien Réty, Lucie Aujard, Jean-Pierre Fouquet, Clément Lamy, Didier Bellamy, Alexandre Bérouard.

Gagnants 2011 :

Stéphane Mazzéo, Michel Verger, Julien Réty, Gérard de Barbeyrac, Jean-Marie Bluteux, Évelyne Blottin, Sébastien Chofflet, Emilie Bréjaud, Lucie Aujard, Yohann Ribault, Didier Touzeau, Jean-Michel Lagoutte, Vincent Philippon.

Gagnants 2010 :

Évelyne Blottin, Damien Tardy, Julien Réty, Sylvain de Barbeyrac, Sébastien Lagorce, Mélanie Allouard (Nani), Christelle Herhel, Jérémie Buquet, July Allouard, Aurélien Réty, Christophe Bréjaud.

Gagnants 2009 :

Christiane Poisson, Julien Réty, Jean-Claude Chanussot, Pascal Stoesser, Valérie Gablier, Mickaël Berthias.

Gagnants 2008 :

Julien Réty, Jean-Claude Bette, Jean-Pierre Fouquet, Lorène Gablier.

Gagnants 2007 :

Évelyne Blottin, Julien Réty, Patrick Cavard, Yvonnic Gablier, Eddy Sion, Stéphane Mazzéo, Michel Verger, Michel Gablier, Didier Touzeau, Jean-Claude Bette, Jean-Pierre Fouquet, Sébastien Jacquet.

Gagnants 2006 :

Vincent Philippon, André Toton, Christophe Bréjaud, Jean-Pierre Boilon, Jean-Marie Bluteux, Fabien Boisgontier, Jean-Claude Bette, Coralie Galmard (Coco), Rémi Berger, Fabrice Lipman, Didier Bellamy.

Gagnants 2005 :

Coralie Galmard (Coco), Jérôme Vauchel, Sylviane Sarrant, Vincent Philippon, Xavier Abel (le Gueux) et Eddy Sion.

Gagnants 2004

Coralie Galmard (Coco) et Joël Cruchet.

Gagnants 2003 :

Gaëtan Gé et Guillaume Favé.